Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 мая 2016 года В Нижнем Новгороде состоялось первенство среди дружин юных пожарных

В Нижнем Новгороде на стадионе «Динамо» состоялось областное лично-командное первенство по пожарно-прикладному спорту среди клубов дружин юных пожарных.

Первенство среди дружин юных пожарных – очень захватывающий и необычный вид спорта. Многие участники соревнований сходятся во мнении, что далеко не каждый выберет для себя именно это спортивное направление. Зачастую в пожарно-прикладной спорт идут дети, которые уже с ранних лет представляют себя в каске и с пожарным рукавом в руках. Нередко бывает и такое, что их интерес поддерживают родители, чья работа связана со спасением людей.

Первенство этого года не стало исключением: в состязаниях принимали участие, в том числе, и дети сотрудников и работников пожарной охраны в составе сборных команд дружин юных пожарных подразделений ГУ МЧС России по Нижегородской области и спецуправления ФПС №38, а также курсанты вузов. В общей сложности свое спортивное мастерство продемонстрировали 96 юных пожарных в составе 11 команд.

Мальчишки и девчонки выступили на первенстве в четырех возрастных группах: подготовительной (12 лет и младше), младшей (13-14 лет), средней (15-16 лет) и старшей (17-18 лет). Каждая команда состояла из 9 человек. Помимо мужской половины за победу боролись еще и девушки.

В программу соревнований входило преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице. Зрители на трибунах, поддерживавшие участников громкими задорными криками, оценили высокий уровень подготовки всех участников. Некоторые из ребят, которым в силу маленького возраста было непросто выполнять сложные даже для старшей группы упражнения, собрали все силы и рвались к победе. В числе таких отчаянных ребят был и шестилетний Владислав Комиссаров, приехавший вместе с отцом из Семенова. Мальчик участвовал в подготовительной возрастной группе и на удивление всех достаточно быстро пробежал дистанцию и подсоединил рукав к разветвлению. По решению судей он занял третье место в своей возрастной группе, а также стал обладателем первого места в специально утвержденной в этом году номинации «Самый маленький участник». Другие ребята долго поздравляли мальчика не только сразу с несколькими победами, но и с Днем рождения, которое маленький спортсмен праздновал в этот день.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержал 3 отряд федеральной противопожарной службы (ОФПС) (Кстовский район), на втором месте оказалась команда 1 ОФПС (Нижний Новгород), а бронзовую медаль увезли домой ребята из Спецуправления федеральной противопожарной службы №38 г. Сарова.

Данные соревнования являются промежуточным этапом, после которого спортсмены, продемонстрировавшие лучший результат, будут представлять Нижегородскую область на соревнованиях среди команд Приволжского регионального центра МЧС России.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших успехов!

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/m4L3C8FZrrZLb

Титры: Александр Еременков – главный судья соревнований

Артем Лебедев – участник соревнований, 10 ОФПС (Арзамас)

Егор – участник соревнований, 10 ОФПС (Арзамас)

Анастасия Буренёва – участник соревнований, 3 ОФПС (Кстово)

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости