Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 мая 2016 года Самолет Ан-74 МЧС России доставил пожарных-десантников в Забайкальский край

Сегодня самолетом Ан-74 МЧС России в Забайкалье доставлены 25 пожарных-десантников из г. Абакана. Они усилят группировку, работающую над стабилизацией пожарной обстановки в Забайкальском крае.

Сегодня во второй половине дня в читинский аэропорт Кадала прибыли 25 пожарных-десантников из г. Абакана, столицы республики Хакассия. Их доставил самолет Ан-74 Сибирского регионального центра МЧС России.

Огнеборцы мобильны и способны организовать автономный лагерь в любой местности. Это позволяет максимально оперативно работать на тушении природных пожаров. На автомобильном транспорте они будут доставлены в Чернышевский район, где примут участие в борьбе с природными пожарами.

Самолет Ан-74 после дозаправки вернется в г. Абакан за второй группой огнеборцев, состоящей также из 25 человек. Всего Забайкальском крае группировка пожарных-десантников из соседних регионов усиливается до 215 человек. Все они будут задействованы на тушении природных пожаров.

Уважаемые забайкальцы! Облегчите работу пожарных! При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости