Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 мая 2016 года Месячник пожарной безопасности

В рамках проведения месячника пожарной безопасности с 25 апреля по 25 мая работники пожарной охраны проводят учебно-тренировочные эвакуации в местах с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделяется дошкольным и общеобразовательным учреждениям, так как чаще всего, именно дети и подростки не имеют навыков правильного, осторожного обращения с огнем.

Инженеры отдела профилактики пожаров по Кировскому району организуют инструктажи с руководителями, преподавательским составом, воспитателями образовательных учреждений. С детьми проводят конкурсы, викторины, занятия по вопросам культуры и безопасности жизнедеятельности. Разрабатывают и распространяют среди детей и родителей памятки, листовки по вопросам пожарной безопасности. Проводят экскурсии для учеников в пожарной части № 4 Кировского района.

Во время пожара сложнее всего отыскать детей, так как им свойственно прятаться от опасности в самые дальние уголки: под кровать, под стол, в шкафы. Поэтому проведение учебно-тренировочных эвакуаций детей из здания очень важно. Такие мероприятия учат, как правильно действовать в случае возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций.

Месячник пожарной безопасности проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей в огне, обучения населения основам безопасности жизнедеятельности. Всякий раз, обсуждая проблемы пожарной безопасности, напоминаем: «Будьте осторожны с огнем!».

Лилия Муглетдинова,

ведущий инженер ОПП МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости