Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 мая 2016 года В Год пожарной охраны в Черняховске прошел первый выпуск кадетского класса МЧС

Вчера в Черняховской школе № 5 состоялась торжественная линейка, посвященная выпуску 11 кадетского класса. Юные спасатели этой школы – первые ласточки кадетского движения МЧС в Калининградской области. Традиции патриотического воспитания, приверженность идеалам спасательного дела сохраняются в школе и после ее объединения с МАОУ СОШ № 8 Черняховска.

Линейку открыла директор школы Алла Галдукевич, а командовал «парадом» руководитель кадетских классов школы - Юрий Багинский. В торжественной обстановке школа чествовала своих «героев» - выпускников, которые за годы учебы в кадетском классе принесли не одну победу родной школе в состязаниях и соревнования различного уровня, от муниципального до регионального.

Началось мероприятия с минуты молчания в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках МЧС. Затем директор школы и представитель районного отдела образования вручили виновникам торжества грамоты и благодарственные письма. Ребята из младших классов поздравили старших товарищей песнями и напутственными стихами. По традиции провожали в большую жизнь своих подшефных сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области.

В напутственном слове начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Игорь Бабичев поздравил ребят с окончанием школы в знаменательный для МЧС России год - «Год пожарной охраны», пожелал своим будущим коллегам исполнения желаний и продолжения жизненного пути в качестве спасателей. А в завершении вручил почетные грамоты Главного управления и традиционный сладкий торт с эмблемой МЧС России.

Кроме того, в этот день ребята получили удостоверения «Юных спасателей», которые помогут им в дальнейшем, при поступлении в учебные заведения, особенно профильной направленности.

Заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава - Татьяна Анатольевна Малыхина

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости