Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 мая 2016 года Экскурсия в легендарную пожарно-спасательную часть №12

На днях в 12 Пожарно-спасательной части состоялась экскурсия для детей из прогимназии №1752 в Сокольниках. На этот раз пожарно-спасательную часть посетили дети начальных классов. Детей встретил командир отделения Сергей Елтышев, чтобы рассказать об истории легендарной части и показать ребятам помещения внутри здания.

После небольшой исторической справки, Сергей провел детей на диспетчерский пункт, где рассказал о работе диспетчера и напомнил номер вызова пожарной охраны. Далее путешествие детей продолжилось на пост газодымозащитной службы, где офицер показал ребятам устройство современных дыхательных аппаратов.

Особое внимание в заключительной части занял осмотр пожарной машины. Дети смогли не только осмотреть ее, но и послушать увлекательный рассказ о действии и работе такого незаменимого помощника при тушении пожаров – как автоцистерна. Примерка боевой одежды пожарных позволила получить юным гостям еще больше положительных эмоций.

Кроме ярких впечатлений, ребята получили массу полезной информации, и сказали, что с удовольствием бы вернулись. Возможно, после такой экскурсии по пожарно-спасательной части, в маленьком посетителе проснется герой, и он станет прекрасным пожарным.

Текст: Елена Малышева

Фото: Александр Соколов

Управление по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости