Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 мая 2016 года В Палкинской школе прошла тренировочная эвакуация учащихся

19 мая 2016 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с начальником управления специальных программ Администрации Псковской области Виноградским Игорем Валентиновичем была проведена практическая тренировка по эвакуации людей в случае пожара в здании МБОУ «Палкинская средняя школа».

По замыслу тренировки, возгорание произошло в кабинете химии на 3 этаже. Персонал школы немедленно сообщил о возгорании в пожарную охрану по телефону «01»; руководствуясь сигналами системы оповещения о пожаре, а также следуя указаниям преподавателей, дети в считанные минуты покинули здание школы и построились для проверки. Работниками школы приняты меры по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения, организована встреча подразделений пожарной охраны.

В соответствии с Расписанием выезда сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Палкинского района, к месту условного возгорания прибыли два отделения ПСЧ-22 на пожарных автоцистернах. Личный состав дежурного караула произвёл боевое развёртывание с подачей огнетушащих средств в очаг условного пожара.

По результатам проведённой тренировки состоялось рабочее совещание, на котором сотрудниками Главного управления и представителем Администрации Псковской области с положительной стороны были отмечены действия работников школы по реагированию на условное возгорание.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости