Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 мая 2016 года Особый противопожарный режим введен в 9 муниципальных образованиях

Фото из архива ГУ МЧС России по Пермскому краю 2010 года

За сутки зарегистрировано 2 лесных пожара - в Гайнском и Чердынском районах, угрозы населенным пунктам не было. Пожары были ликвидированы силами Рослесхоза.

С начала года зарегистрировано 114 загораний сухой травянистой растительности. Административные расследования возбуждены по каждому случаю. Уже привлечены к административной ответственности с начала года - 31 гражданин.

В связи с ухудшением оперативной обстановки, органами местного самоуправления установлен особый противопожарный режим на территории 9-и муниципальных образований.

С начала года проведено 260 внеплановых заседаний КЧС и ОПБ в муниципальных образованиях, где допущен рост количества пожаров и гибели людей.

О складывающейся оперативной обстановке с пожарами и их последствиями ежедневно информируется Правительство Пермского края.

В рамках контроля за исполнением первичных мер пожарной безопасности, Главным управлением МЧС России по Пермскому краю ежеквартально информируется Правительство края о темпах обучения органами местного самоуправления населения мерам пожарной безопасности, с указанием муниципальных образований, имеющих относительно низкие показатели проведенной работы в текущем году.

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду Правительством Пермского края 31.03.2016 утверждено постановление № 168-п «Об усилении мер пожарной безопасности на территории Пермского края в весенне-летний пожароопасный период 2016 года».

Работа по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном периоде организована в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Пермскому краю от 24.03.2016 № 145 «Об организации охраны населенных пунктов и объектов от природных пожаров в 2016 году».

ПЕРЕЧЕНЬ муниципальных образований на территории Пермского края, в которых введен особый противопожарный режим (ОППР):

Судинское сельское поселение, Краснослудское сельское поселение, Уральское городское поселение, Чекменевское сельское поселение, Беляевское сельское поселение, Кишертский муниципальный район, город Кунгур, Красновишерский муниципальный район, Ильинское сельское поселение.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости