Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 мая 2016 года Сахалинские спасатели приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег»

20 мая сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и Главного управления МЧС России по Сахалинской области и ОКУ «Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области» приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег».

Спасатели, вооружившись пакетами и перчатками, собирали мусор, оставленный отдыхающими в районе села Песчанское Анивского района. За несколько часов работы прибрежная полоса буквально преобразилась. Полоса пляжа протяжённостью около километра стала не только чистой, но и безопасной для отдыха. Всего удалось собрать более 20 мешков мусора.

Экологическая акция проводится в Анивском районе третий год подряд. Побережье залива давно стало излюбленным местом летнего отдыха сахалинцев, однако, не все из них задумываются о том, что отдых должен быть в первую очередь безопасным. Нерадивые граждане оставляют после себя кучи бытового мусора, битое стекло, пластиковую тару. Все это способно нанести вред как здоровью людей, так и экосистеме.

«Данная акция проводится ежегодно до начала летнего периода и после его окончания. Цель мероприятия - наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов Сахалинской области, развитие общественной активности сотрудников и формирование бережного отношения к природе. Хочется призвать сахалинцев бережнее относится к природе, беречь ее и соблюдать чистоту. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят» - рассказал исполняющий обязанности главного государственного инспектора по маломерным Сахалинской области Геннадий Белослудцев.

Подобные мероприятия пройдут во всех регионах России.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 17:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости