Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2016 года В Свердловской области от воды освободились 4 населённых пункта

В Туринском ГО освободилось с.Бушланово, в Слободо-Туринском МР вода покинула д.Андроново, с.Тимофеево, д.Барбашина.

В р.Сосьве в Серовском ГО уровень воды упал на 3 см. В 2-х населенных пунктах остаются подтопленными 3 придомовых территории.

На 5 см снизился уровень воды в р.Сосьве в Сосьвинском ГО. В зоне половодья там остаются 2 населенных пункта: в п.Сосьве подтоплена 1 придомовая территория, в д.Мишина 1 жилой дом.

В Тавдинском ГО повышение уровня воды на 6 см. не вызвало новых подтоплений, в г. Тавде остаются подтопленными 4 подворья и 1 жилой дом.

В Гаринском ГО подтоплена 61 придомовая территория, 17 домов, уровень воды в р.Сосьве снизился за сутки на 2 см.

С подтопленных территорий эвакуированы 122 человека, в том числе 45 детей, из них 33 человека размещены в пунктах временного размещения, остальные у родственников.

На 10:00 20 мая в Свердловской области в 10 населенных пунктах остаются подтопленными 119 придомовых территорий, 36 жилых домов.

Сотрудники МЧС на подтопленных территориях продолжают пешее и водное патрулирование, оказывают необходимую помощь населению: откачивают воду из подвалов, смотровых ям в гаражных кооперативах, очищают освобождённые водой территории от мусора.

В Свердловской области в ликвидации последствий половодья задействована группировка сил и средств в составе 513 человек, 160 единиц техники, 29 плавсредств, в том числе от МЧС: 109 человек, 26 единиц техники, 6 плавсредств.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости