Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 мая 2016 года ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ В СОРЕВНОВАНИЯХ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

В республике завершился региональный этап всероссийских состязаний «Школа безопасности». Лучшей стала команда школьников из Таштыпского района, именно им предстоит представлять Хакасию на всероссийском этапе соревнований. Второе место заняли ребята из города Саяногорска, третье место присуждено команде из Усть-Абаканского района.

«Школа безопасности» - состязания не из легких. Чтобы одержать победу, ребята должны показать умения и навыки действий в экстремальных условиях. Пожарно-тактическая полоса, поисково-спасательные работы на воде, маршрут выживания – все этапы требуют от участников хорошей физической подготовки, командной слаженности и смекалки. Кроме того, ребятам нужно было проявить свое творчество в конкурсе, где они представляли конкурсному жюри свои визитки.

Основным организатором соревнования выступает Министерство образования и науки Республики Хакасия. Педагогам активно помогают специалисты МЧС, Добровольного пожарного общества и Центра медицины катастроф.

По результатам всех конкурсных испытаний первое место и возможность представить Республику Хакасия на федеральном уровне получила команда Таштыпского района, ребята из Саяногорска взяли «серебро», «бронза» ушла команде школьников из Усть-Абаканского района.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости