Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2016 года В ходе командно-штабных учений отрабатывали мероприятия гражданской обороны

В рамках командно–штабных учений на территории г.Каменска – Уральского отрабатывались вопросы гражданской обороны городского звена РСЧС территориальной подсистемы Свердловской области.

Задачи по выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне включали в себя развертывание эвакуационных пунктов, передвижных пунктов питания, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты и подвижного пункта управления руководителя гражданской обороны города.

Руководитель учений – глава города Алексей Шмыков совместно с представителем Уральского регионального центра МЧС России и руководящим составом изучили подготовку аварийно-спасательных служб гражданской обороны промышленных предприятий города, в том числе ОАО «КУЛЗ» и ОАО «СинТЗ».

По одной из вводных учения в г.Каменске-Уральском «боролись» в эпидемией холеры. Здесь уже в действие вступили работники Роспотребнадзора и учреждений здравоохранения. После проведения заседания КЧС и эпидемиологической комиссии было принято решение об оповещении населения, объявления карантина на территории города, развертывания эвакуационных пунктов и госпитальной базы в городских больницах, а также по проведению дезинфекции, дезинсекции и дератизации территории.

На территории филиала Уральского политехнического института был развернут сборный эвакуационный пункт, работу которого также оценили руководители учений.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 07:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости