Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2016 года Важно и необходимо: сотрудники МЧС напомнили сельчанам о безопасности

В пос. Висим сотрудники МЧС совместно с администрацией провели профилактический рейд по местам проживания граждан социального риска.

Инспектора отдела надзорной деятельности Татьяну Скородскую встретила глава территориальной администрации Ольга Субботина. Она тоже времени даром не теряет – на проведенном недавно сельском сходе обратила внимание жителей поселка на противопожарное состояние прилегающей к жилым домам территории и определила сроки для уборки прошлогодней травы, мусора и горючих материалов.

В первую очередь участники рейда решили побывать там, где живут дети, родители которых уделяют недостаточно внимания воспитанию своих чад. Часто именно в таких семьях пренебрегают правилами пожарной безопасности.

В один из таких домов инспектору и главе администрации попасть не удается – жильцов не оказалось дома. У ворот сложены дрова, территория не очищена от мусора. Оставив в почтовом ящике памятки по пожарной безопасности, участники рейда прошли дальше.

На другом адресе их встретила мать семейства. В семье двое детишек. Вот-вот появится третий. Инспектор Татьяна Скородская напомнила родителям о том, что опасно оставлять малолетних детей без присмотра, а спички и зажигалки нужно убирать в недоступное место. Осмотрев жилье, пожарный инспектор сделала замечание: возле топки печи образовалась трещина, её надо замазать. 6-летнему Паше вручили памятки по пожарной безопасности – яркие, цветные, с картинками. Читать мальчишка ещё не умеет, но мама обещает, что они прочитают вместе…

День теплый, солнечный. Людям, которые попались навстречу, инспектор пожарного надзора вручила памятки, рассказала о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в жилье и на открытых территориях, о лесных пожарах и пожарах в результате пала травы.

Висимцы не понаслышке знают, что такое пожар: недавно – 10 мая – в поселке горел дачный дом, площадь пожара составила 196 квадратных метров. Причину дознаватели ещё устанавливают. А жители поселка говорят: «Хорошо, что дом стоял в глубине огорода, на расстоянии от соседних домов», - и соглашаются с инспектором и главой территориальной администрации, что соблюдение правил пожарной безопасности важно и необходимо.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 07:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости