Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2016 года В крае проходит операция «Детский отдых»

Вот практически и заканчивается учебный год, впереди — летние каникулы. Большинство родителей задаются вопросом — как организовать досуг ребенка. Вспоминая свое детство, многие хотят отправить детей в лагерь, где дети смогут не только весело провести время, но и оздоровиться, приобрести новых друзей и полезные навыки. В соответствии с указанием МЧС России с апреля текущего года территориальные органы приступили к реализации комплекса профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности мест отдыха и оздоровления детей. Так, сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю на территории проводится операция «Детски отдых», в рамках которой проверяются детские оздоровительные лагеря: стационарные, пришкольные с дневным пребыванием детей, палаточные.

В летний период 2016 года на территории Красноярского края планируется к открытию 870 детских оздоровительных лагерей, включая 58 стационарных загородных лагерей. На сегодняшний день в рамках надзорных мероприятий было обследовано 753 детских оздоровительных лагеря, проводится проверка еще 40 лагерей.

С обслуживающим персоналом лагерей организовано и проведено 409 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, а также проведен 621 инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности. На информационных стендах размещено 1328 памяток и плакатов по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.

С каждой летней сменой в первые дни после заезда детей, сотрудники МЧС будут проводить практические занятия по отработке действий обслуживающего персонала по эвакуации при пожаре и инструктажи о мерах пожарной безопасности с работниками учреждений. Также сотрудники отделов надзорной деятельности края будут принимать участие в комиссии по приему готовности детских лагерей к оздоровительному.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости