Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 мая 2016 года Из-за сжигания сухой травы в Карагинском районе оказались повреждены огнем деревянное строение и гараж

В поселке Оссора Карагинского района днем 19 мая оказались повреждены огнем одноэтажное деревянное строение и гараж. Огонь на деревянные конструкции перекинулся с сухой травы, которую сжигали местные жители.

Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и потушили оба строения. В результате огнем повреждены деревянные конструкции строения на площади 7 квадратных метров и конструкции деревянного гаража, обшитого жестью, на площади 1 квадратный метр. Погибших и пострадавших нет, огнеборцам удалось спасти материальные ценности на сумму 100 тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю в очередной раз обращается к жителям края не сжигать прошлогоднюю траву на дачных участках и полях (гораздо эффективнее и безопаснее – скашивать ее), костры разводить только в открытой местности, в безветренную погоду, в предварительно устроенных кострищах, вдалеке от строений, не оставлять костры без присмотра, а уходя, обязательно затушить костер.

Помните, что в ветреную сухую погоду любой порыв ветра может превратить контролируемое горение в неконтролируемое. Выезды пожарных подразделений на подобные случаи нередки. Зачастую дачники теряют контроль над огнем, который собственноручно развели, и вызывают пожарных уже потому, что возникает угроза близлежащим строениям и жизням людей.

Объясните своим детям, что баловаться со спичками и поджигать сухую траву нельзя! Напоминаем, что за сжигание травы предусматривается административная ответственность, в случае, если в возникновении пожара виноват несовершеннолетний, штрафом будут наказаны его родители.

Всего с начала нынешнего пожароопасного периода поступило 230 вызовов на тушение травы и мусора. К настоящему моменту выгорело более 330 га.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – «112»).

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости