Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 мая 2016 года Весна – без лесных пожаров!

Весна в столичном регионе в полном разгаре, а жители города с нетерпением ждут наступления лета. Одним из любимых видов досуга москвичей и гостей нашего города из года в год остается отдых на природе, который зачастую сопровождается пикником.

Однако не все отдыхающие с ответственностью готовы подойти к организации своего отдыха. К сожалению, многие из граждан забывают о том, что разведение огня где-либо, кроме специально отведенных для этого мест, строго запрещено.

Для того, чтобы предотвратить возникновение лесных пожаров, а также в целях повышения уровня культуры безопасности среди населения, личный состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы осуществляет обходы так называемых зеленых территорий.

В подобных рейдах вместе с сотрудниками МЧС принимают участие государственные инспектора особо охраняемых природных территорий, а зачастую и представители СМИ.

Так на минувшей неделе по маршруту обхода Терлецкого лесопарка вместе с офицерами МЧС Восточного округа столицы и инспекторами отправились и корреспонденты телеканала «Москва 24». В ходе рейда со всеми обнаруженными нарушителями были проведены профилактические беседы и вручены памятки.

В завершение обхода заместитель начальника 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Максим Дьяченко рассказал корреспондентам, чем могут обернуться разведение костров в непредназначенных для этого местах и поджоги травы для несознательных граждан. Также в ходе своего выступления подполковник Дьяченко объяснил, что можно пожарить шашлыки, не нарушая при этом правила пожарной безопасности, на специально предназначенных для этого пикниковых точках.

Антонова Юлия

Управление по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости