Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 мая 2016 года Сотрудники МЧС провели спасательную операцию на воде

Сегодня в Ярославле на центральном пляже было многолюдно. А все потому, что Главное управления МЧС России по Ярославской области совместно со спасателями, при участии Северного линейного управления МВД на транспорте проводили масштабное учение на тему: «Оказание помощи населению на водных объектах в период купального сезона».

По замыслу учений на акватории реки Которосль произошло столкновение двух пассажирских судов. В результате столкновения оба судна сели на мель, на борту одного из них из-за повреждений возник пожар.

На место происшествия незамедлительно выехал пожарный катер, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, спасатели, полиция. Но паники среди пассажиров избежать не удалось. Люди прыгали за борт, оставшиеся на судне кричали и просили о помощи. Эвакуация прошла успешно, но четверым пассажирам, выпрыгнувшим за борт, все-таки потребовалась медицинская помощь. На месте происшествия работали около 80 специалистов и более 20 единиц техники.

Позже на противоположном берегу от центрального пляжа в результате ДТП ушел под воду автомобиль, в котором находилось 2 человека. Спасатели отправились на место происшествия для проведения аварийно-спасательных работ.

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров: «Наша область водная, а значит риски, связанные с происшествиями на водных объектах, очень велики. Именно поэтому в преддверии летнего купального сезона мы проводим такие масштабные учения, чтобы совместно отработать навыки спасения на воде и вопросы взаимодействия силовых структур и различных городских служб в случае чрезвычайной ситуации».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости