Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 мая 2016 года МЧС предупреждает!

По данным ярославского гидрометеоцентра 20 мая в Брейтовском, Рыбинском, Тутаевском, Переславском, Мышкинском, Первомайском, Гаврилов-Ямском, Большесельском, Борисоглебском, Ярославском, Некрасовском, Ростовском и Угличском районах ожидается черезвычайная пожароопасность - 5 класс.

В Пошехонском и Некоузском районах наблюдается высокая пожароопасность – 5 класс.

На территории области складывается обстановка, способствующая повышенной вероятности возникновения очагов природных пожаров и перехода огня на населенные пункты, дачные поселки и объекты экономики.

Обращаем ваше внимание, что выжигание травы на земельных участках запрещено. Если вы заметили горящую траву - не проходите мимо. Начинающийся травяной пал вы сможете потушить самостоятельно. Залейте огонь водой из ближайшего водоема или засыпьте землей.

Потушив пожар, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова. При невозможности потушить пал своими силами, отходите в безопасное место и срочно вызывайте сотрудников МЧС по телефону 112.

По данным Ярославского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 мая прогнозируется облачная с прояснениями погода, небольшой, в отдельных районах умеренный кратковременный дождь,местами гроза.

21 мая в Ярославской области ожидаются кратковременные дожди, местами гроза с ливнем, порывы ветра при грозе до 15 м/с. В отдельных районах град.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости