Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 мая 2016 года Безопасность на воде - на особом контроле!

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам провели профилактический рейд в Лузский район.

Вначале Михаил Погудин и Сергей Шуравин с представителями районной администрации, управления образования и полиции обсудили вопросы безопасного поведения детей на воде в летний период, соблюдения правил использования маломерных судов, регистрации маломерных судов и аттестации на право управления маломерным судном. Затем в двух средних школах сотрудники ГИМС провели беседы с детьми и педагогами. А для дальнейшей профилактической работы предоставили наглядные материалы в печатном и электронном виде.

Затем сотрудники ГИМС совместно с госинспектором по охране и использованию животного мира и сотрудником полиции провели рейд на воде, в ходе которого выявили 4 правонарушения.

Отметим, что в рамках профилактической акции «Научись плавать» инспекторы ГИМС провели ряд профилактических мероприятий по безопасности детей на воде в летние каникулы. В том числе обучили в спорткомплексе «Олимпийский» 133 учащихся 2-4 классов из школ г. Кирова. Все участники заплывов получили значки «Умею плавать 25 м». Также с детьми проведены беседы по правилам безопасного поведения на воде с показом применения спасательных средств.

По информации ГИМС

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости