Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 мая 2016 года 20 мая в г.Заречном пройдут областные юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту

Традиционные областные юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту посвящены памяти пожарных-героев Чернобыля. В этом году исполнилось 30 лет со дня той страшной трагедии.

В соревнованиях примут участие более 100 юношей и девушек из городов Екатеринбург, Асбест, Дегтярск, Артемовский, Нижний Тагил, Красноуральск, Ирбит, Серов - победители отборочных соревнований.

В торжественном открытии соревнований примут участие руководство ГУ МЧС по Свердловской области, Свердловского областного отделения ВДПО, представители Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, администрации городского округа Заречный и БАЭС.

Участникам соревнований предстоит соревноваться в двух дисциплинах - преодоление полосы препятствий и пожарной эстафете. Первенство будет проходить как среди команд, так и в личном зачете.

Полоса препятствий включает: бег, преодоление забора и бума, присоединение пожарного рукава к разветвлению. Самым зрелищным видом состязаний станет пожарная эстафета, в которой участвуют 4 спортсмена, каждый из них преодолевает по одному из этапов: гладкий бег, преодоление забора, бума, прокладка рукавной линии и тушение огня при помощи огнетушителя.

Приглашаем представителей СМИ на торжественное открытие соревнований, которое состоится 20 мая в 10.45 на стадионе «Электрон» (г. Заречный, ул. Клары Цеткин)

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости