Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 мая 2016 года Готовность к детской оздоровительной кампании 2016 года обсудили в ходе рабочего совещания

Мероприятие прошло в Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В нем приняли участие представители Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

С докладом об обеспечении пожарной безопасности мест отдыха и занятости детей, созданных на базе образовательных организаций, выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Зимонин.

В текущем году органами надзорной деятельности Краснодарского края взято на учет 1035 объектов образования, на которых планируется открытие лагерей отдыха и занятости детей.

В целях обеспечения пожарной безопасности учреждений отдыха, оздоровления и занятости детей в 2016 году и недопущения пожаров на данной категории объектов Главным управлением с мая по октябрь текущего года проводится надзорно-профилактическая операция «Детский отдых».

В рамках данной операции государственными инспекторами по пожарному надзору инициировано проведение 64 совещаний с руководителями объектов образования, задействованных в детской оздоровительной кампании.

Кроме этого, проведено более 650 профилактических мероприятий, направленных на обучение персонала указанных объектов мерам пожарной безопасности и повышению уровня их противопожарной защиты.

Таким образом, в рамках проводимой профилактической работы по подготовке объектов отдыха и занятости детей к летней кампании 2016 года проинструктировано более 4500 человек.

О подготовке пляжей к курортному сезону рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю Сергей Опрышко.

В целях обеспечения безопасности детей на водных объектах Краснодарского края сотрудниками ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю в полном объеме была проведена работа по техническому освидетельствованию и допуску детских пляжей к эксплуатации.

Сотрудниками ГИМС было принято участие в 60 проверках детских пляжных территорий, проводимых по инициативе органа прокурорского надзора. По результатам проведенных проверок нарушений в организации купания детей выявлено не было.

Сотрудники МЧС провели 489 профилактических занятий в детских учреждениях санаторно-курортного комплекса по доведению информации о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Также проводится работа в виде бесед и лекций профилактического характера с водопользователями, судоводителями, среди граждан, отдыхающих на воде.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости