Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 мая 2016 года «Дни безопасности» охватили школы Волгограда

В преддверии летних каникул студенты-добровольцы Учебной пожарной части, сотрудники МЧС и ВДПО проводят в образовательных учреждениях «Дни безопасности». Мероприятия с учащимися проходят под эгидой Года пожарной охраны.

Инициаторами этой акции безопасности явились сотрудники регионального отделения ВДПО и сами студенты. Ещё в апреле на кафедре «Пожарная безопасность» Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета состоялась встреча инструктора областного отделения ВДПО Е.В.Кремновой со студентами. В ходе беседы было принято единогласное решение о проведении акции «День безопасности» в школах и детских садах.

Первые уроки прошли средней школе №40, где студенты-добровольцы рассказали ребятам о том, как вести себя при возникновении пожара и обучили действиям в случае возникновения пожара в школе, познакомили с первичными средствами тушения пожара.

Затем в волгоградском лицее №8 «Олимпия» учащимся напомнили основные правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара. Так же поговорили об элементарных нарушениях правил пожарной безопасности взрослыми и детьми, разобрали причины различного рода возгораний по вине детской шалости. Беседа получилась очень интересной и конструктивной.

«Дни безопасности» также уже охватили и учащихся лицея №7, и школы №48.

Студены-добровольцы Галина Криулина, Виктор Литовченко и Криулин Григорий после проведения мероприятий поделились своими впечатлениями: «Перед первым своим выступлением среди школьников мы очень волновались и переживали, как будто перед экзаменом. Но оказалось, что все волнения напрасны – ребята очень доброжелательны и активны во время бесед. Мы намерены продолжать проведение уроков до конца учебного года, ведь нам, как будущим специалистам МЧС, важна идея пропаганды противопожарных знаний среди подрастающего поколения и, конечно же, сама безопасность детей».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости