Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 мая 2016 года Состоялись соревнования пожарных расчетов подразделений ФПС

Накануне состоялись областные соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Ростовской области среди пожарных расчетов подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях» в 2016 году.

В борьбе за первое место встретились 9 команд пожарных расчетов из различных районов области. Несмотря на холодную погоду, борьба выдалась жаркая. Командам участников требовалось ликвидировать условное горение в квартире многоэтажного жилого дома на 4 этаже, эвакуировать 2 пострадавших (обозначавшихся манекенами) с тяжелыми травмами и одного пострадавшего с небольшими ожогами (статист).

Все участники соревнований с поставленной задачей справились. Лучшая команда была определена советом жюри по наименьшему итоговому времени прохождения дистанции с учетом штрафных секунд. Первое место занял пожарный расчет 37 ПЧ 9 Отряда ФПС (АЭС, г.Волгодонск), второе место с небольшим отрывом заняли сотрудники 5 ПЧ 40 Отряда ФПС (г.Ростов-на-Дону), также показав хороший результат, команда 22 ПЧ 6 Отряда ФПС (г.Таганрог) заняла третье место.

В завершении соревнований заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ майор внутренней службы Виктор Косов выразил благодарность всем участвовавшим командам, а также пожелал всем командам не расслабляться и совершенствовать личные и командные профессиональные качества.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 08:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости