Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2016 года Чтобы берег был чистым

Свой вклад в защиту окружающей среды внесли инспекторы Большереченского участка Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области и территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы района, а также сотрудники 59 пожарно-спасательной части.

Они привели в порядок берег реки Иртыш у поселка Большеречье в районе паромной переправы в рамках Всероссийской акции «Чистый берег».

Погода этим утром была по-весеннему теплой.

Дружно взявшись за дело и за садовый инвентарь, участники акции справились с уборкой буквально за час: собрали мусор в пакеты и утилизировали в специальное для этого место.

Как отметили сотрудники МЧС Большереченского района, на собственном примере они постарались продемонстрировать гражданам, что участие в подобных мероприятиях приносит только пользу. Важно донести до населения, что не стоит оставлять мусор после себя, а необходимо вывозить его в специально предназначенные для этого места.

Всероссийская акция «Чистый берег», которая стартовала в 2014 году, стала уже традиционной. Сотрудники МЧС России производят сбор и утилизацию мусора и отходов, скопившихся на берегах водоемов за зиму. Ежегодно в ходе акции очищается свыше 2,5 тысяч км береговой линии, вывозится свыше семи тысяч куб.м. мусора.

Стоит отметить, что завтра сотрудники МЧС произведут уборку прибрежной зоны Иртыша в городе Омске в районе «Зеленого острова».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости