Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 мая 2016 года Обеспечение пожарной безопасности дачных и садовых товариществ

Обеспечение пожарной безопасности дачных и садовых товариществ остается всегда актуальным. Жители города и района привыкли выходные дни проводить в дачных домах, что влечет за собой риск возникновения пожаров и последствий от них.

В мае в городе Стерлитамак состоялось собрание с председателями садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан города Стерлитамак и Стерлитамакского района.

Сотрудники Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы довели до председателей садоводческих товариществ обстановку с пожарами на территории города, района и в садоводческих, огороднических некоммерческих объединениях и причины их возникновения. Также доведены изменения, внесенные в Правила противопожарного режима в РФ. Особый акцент был сделан на обязанность председателей садоводств по проведению разъяснительной работы и проведению инструктажей о мерах пожарной безопасности с членами садоводческих товариществ.

В ходе встречи председатели садоводческих товариществ смогли получить ответы на интересующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности своих объединений.

Среди присутствующих председателей был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности и распространены листовки на противопожарную тематику: «Пусть дачный сезон будет безопасным», «О мерах пожарной безопасности в быту». На собрании присутствовало 30 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости