Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 мая 2016 года Гордимся нашей спортсменкой

Анна – профессиональная спортсменка пожарно-спасательного спорта, член сборной команды Новосибирской области.

Кандидатом в сборную команду РФ стала в марте этого года, когда вошла в рейтинг 11 лучших спортсменов, показав отличные результаты в преодолении стометровой полосы с препятствиями на Чемпионате России на Кубок Министра МЧС.

С того времени Анна ежедневно тренировалась, усиленно готовилась к международному чемпионату на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка», который как раз сейчас проходит в рамках IX Международного салона «Комплексная безопасность-2016» в Подмосковье. Соревнования включают в себя четыре основные дисциплины: подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни; преодоление 100-метровой полосы препятствий; пожарная эстафета с тушением горящей жидкости в противне; боевое развертывание (тушение условного пожара).

Усиленные, порой изнурительные тренировки под руководством главного тренера сборной команды Новосибирской области мастера спорта СССР Юрия Рощенко не прошли даром. Вчера в Подольске новосибирская спортсменка, в составе сборной команды России, участвуя в одном их самых сложных и ответственных этапов соревнования, тушении огня в противне при помощи огнетушителя, завоевала командное серебро.

66,4 сек. – таков результат прохождения пожарной эстафеты сборной командой РФ, в состав которой входит наша землячка.

Сегодня Международные соревнования продолжатся этапом «Боевое развертывание».

Коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области желает нашей очаровательной спортсменке удачи, новых рекордов и достижений в спасательном спорте!

Для справки:

Пожарная эстафета заключается в том, что спортсмены с пожарным стволом проходят четыре этапа по 100 метров каждый. На первом этапе спортсмен поднимается на крышу домика при помощи лестницы-палки, на втором преодолевает забор высотой 2 метра, на третьем, подхватив два пожарных рукава и пробежав по буму, присоединяет рукава к разветвлению, прокладывает рукавную линию. Финальный четвертый этап заканчивается зрелищным действием, когда спортсмен при помощи огнетушителя тушит горящий в противне огонь.

фото - Виктора Боровских

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости