Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 мая 2016 года «Сахалин Энерджи» на международной конференции в Москве представила опыт реализации социальных программ по безопасности

Сегодня в Москве завершила свою работу XXI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения», организованная МЧС России. Она прошла в рамках международного салона «Комплексная безопасность – 2016».

Участники конференции обсудили вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Особый акцент в работе международного форума был сделан на проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях.

Как раз этой теме были посвящены доклады специалистов компании «Сахалин Энерджи». Они рассказали о реализации социальных программ «Что делать в чрезвычайных ситуациях» (партнеры проекта – ГУ МЧС России по Сахалинской области, Министерство образования области) и «Сахалинском совете по вопросам дорожной безопасности» (партнеры проекта – областное Правительство и УМВД России по Сахалинской области), которые уже более 10 лет работают на острове.

Опыт сахалинцев по повышению культуры безопасного поведения в обществе получил высокую оценку на XXI Международной научно-практической конференции. О необходимости его широкого распространения в других регионах РФ говорили многие ее участники.

Большой интерес вызвали материалы, представленные компанией: методические разработки, мультфильмы, комиксы и т.п.

Представительный состав и активная работа участников конференции, актуальная тематика докладов позволили на высоком профессиональном уровне рассмотреть актуальные вопросы безопасности жизнедеятельности, как сообщает пресс-служба компании "Сахалинская энергия".

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости