Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 мая 2016 года Новые рекорды, новые победы!

Спортсменка из Югры вновь установила рекорды России.

В рамках IX Международного салона "Комплексная безопасность - 2016" с 17 по 20 мая в Подмосковье проходят Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка».

В составе сборной команды России в состязаниях принимает участие спортсменка из Югры Екатерина Чендакова. Именно она заняла первое место в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице» среди женщин с результатом 7,17 сек (в финале 7,29 сек.), тем самым установив новый рекорд в данном виде состязаний. Также Екатерина заняла первое место в виде «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» с результатом 16,31 сек. и вновь установила очередной рекорд России в этом виде состязаний.

Екатерина является двукратным победителем данных соревнований в 2015 и 2016 годах.

В соревнованиях принимают участие 12 команд из России, Казахстана и республики Беларусь. В составе сильнейших сборных страны и ближнего зарубежья выступают именитые спортсмены - мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта России, рекордсмены и чемпионы Мира, неоднократные победители и призеры международных и всероссийских соревнований.

Соревнования посвящены 30-й годовщине с начала ликвидации Чернобыльской катастрофы, в память о пожарных и спасателях, погибших при исполнении служебного долга на Чернобыльской АЭС.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости