Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2016 года Кадеты выполнили нормативы по учебной эвакуации

В краевом государственном бюджетном образовательном учреждении кадетской школе-интернате «Кедровый кадетский корпус» прошла учебно-тренировочная эвакуация учащихся и педагогического персонала. Контроль за проведением эвакуационных мероприятий осуществлял Александр Хасамудинов инструктор по противопожарной профилактике пожарной части № 111 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

Сигнал тревоги в спальных корпусах Кедрового кадетского корпуса прозвучал неожиданно в 6часов 45 минут, когда воспитанники еще спали. Ребята оперативно оделись и по-военному, без суеты, быстро покинули помещения спального корпуса. Дежурный офицер построил кадетов на плацу, где в соответствии со списком, состоялась перекличка воспитанников и педсостава, результаты проверки доложили руководителю подразделения.

Полная эвакуация была проведена за 3,5 минуты, что соответствует нормативам. В профилактическом мероприятии приняли участие 270 кадетов и 5 преподавателей- воспитателей кадетского корпуса.

Персонал учреждения со своими задачами по тренировке справился хорошо, было своевременно организовано сообщение в пожарную часть и оперативно проведена эвакуация учащихся в установленное место сбора.

В течение 4-х минут пожарные расчеты прибыли к месту вызова, провели разведку помещений на наличие людей, оперативно ликвидировали условное загорание.

- Эвакуация личного состава кадетского корпуса была выполнены на «отлично», - оценил качество проведенной тренировки Владимир Никончук, начальник пожарной части № 111 по охране п. Кедровый. – Данные мероприятия мы проводим регулярно для того, чтобы у персонала сформировались навыки, необходимы для принятия быстрых решений и слаженных действий для предупреждения опасных ситуаций при пожаре. Целью проведенного мероприятия было закрепление теоретических и практических знаний по противопожарной безопасности, правил эвакуации. Педагогический состав владеет необходимыми навыками пользования первичными средствами пожаротушения, - подытожил начальник части.

В ходе проведения учебной эвакуации, инструктором по профилактике Александром Хасамудиновым были дополнительно проведены инструктажи с руководителем учреждения и обслуживающим персоналом о мерах пожарной безопасности, осмотрены эвакуационные выходы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, поэтажные планы эвакуации, а также работа аварийно-пожарной сигнализации.

При использовании материала обязательна ссылка

на сайт КГКУ "Противопожарная охрана Красноярского края"

http://kgbuppo.ru

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости