Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 мая 2016 года В Подмосковье продолжаются международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка»

Соревнования проходят с 15 по 20 мая в рамках салона «Комплексная безопасность». В них принимают участие сильнейшие спортсмены России, республики Белорусь и Казахстана. За звание сильнейших борются 14 женских и мужских сборных, в том числе и чемпион России 2016 года - команда Московской области.

17 мая в Ногинском спасательном центре состоялось торжественное открытие соревнований. Спортсменов приветствовал глава МЧС России Владимир Пучков.

Вчера же стали известны имена победителей в одном из видов чемпионата - подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. У женщин в зачете национальных команд лучшие результаты показали россиянки Людмила Кирдяшова ( 1 место), Екатерина Чендакова ( 2 место) и Айгуль Шаяхметова. А среди российских сборных «золото» штурмовки выиграла участница команды ГУ МЧС России по Московской области Ирина Хохлова.

Среди национальных мужских сборных пьедестал почета разделили Константин Курганский из России (1 место) и спортсмены из республики Белорусь Владимир Стрельченя и Никита Черепко, которые заняли 2 и 3 место соответственно. В зачете среди российских спортсменов лучший результат показал Валерий Антоненко из ГУ МЧС России по Московской области.

Сегодня, 18 мая соревнования продолжись в Подольском учебном центре ФПС по Московской области, где находится один из лучших стадионов страны для проведения соревнований по пожарно-спасательному спорту.

Участники соревнований состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и командной эстафете.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 21:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область