Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 мая 2016 года Команда столичного главка МЧС победила на соревнованиях среди команд МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ

В рамках работы IX Международного салона «Комплексная безопасность-2016» состоялся заключительный этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях на автомобильном транспорте».

Столичные пожарно-спасательные подразделения выезжают на каждое ДТП с пострадавшими и зачастую первыми оказываются на месте происшествия. Нередка ситуация, когда во время аварии водитель и пассажиры получают целую серию сильных ударов, иногда остаются зажатыми в салоне автомобиля, получая серьезные травмы. Прибывающие на помощь спасатели занимаются разблокированием дверей с помощью аварийно-спасательных инструментов, при необходимости проводится демонтаж крыши автомобиля, на пострадавших накладываются шейные воротники, и их извлекают из разбитой машины на спинных щитах.

Такие ситуации были в полной мере смоделированы на соревнованиях, участники которых состязались по двум дисциплинам – проведение аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в результате ДТП.

Прибывшие к месту условного происшествия спасатели с помощью находящегося на вооружении аварийно-спасательных подразделений оборудования произвели работы по деблокированию пострадавших, извлечению их из поврежденного транспортного средства. Затем, после оказания первой помощи, пострадавшие были переданы прибывшим нарядам скорой медицинской помощи.

В ходе соревнований столичные спасатели продемонстрировали отличную командную слаженность, высокопрофессиональные знания и владения навыками по проведению аварийно-спасательных работ. В результате напряженной борьбы по праву завоевали почетное первое место.

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших побед на профессиональном поприще!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 18:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости