Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 мая 2016 года О безопасности детей на воде

Не секрет, что погожие деньки многие дети предпочитают проводить у воды, нежась под лучами весеннего солнца и купаясь в реках и прудах. Но вода, будь она в озере или реке, кроме удовольствия и здоровья, таит в себе опасности, которые могут не только травмировать, но и лишить жизни.

В преддверии летних каникул инспекторы отдела ГИМС г. Ярославля направили основные усилия профилактической работы на ученическую аудиторию. Посетив одну из школ Ярославля, водные спасатели рассказали детворе, как во время каникул избежать опасностей, таящихся на водной глади.

Сотрудники ГИМС г. Ярославля напомнили основные правила поведения на водных объектах в летний. Рассказали о правилах поведения при использовании плавсредств. Напомнили о необходимости использования спасательных жилетов при выходе в плавание на лодках и катерах. Особое внимание уделили правилам купания в водоёмах, напомнили о том, что принимать водные процедуры можно только в специально оборудованных местах. Рассказали о правилах спасения утопающих.

Школьники задавали по этой теме особенно много вопросов и делились историями увиденными и услышанными ранее. Необходимо отметить, что большинство школьников умеют плавать и знают о том, как помочь утопающему.

В конце встречи инспекторы ГИМС пригласили школяров в гости на отделение, где пообещали продемонстрировать суда для патрулирования водных акваторий и спасения людей.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости