Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 мая 2016 года Сводка происшествий

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы четыре пожара.

Во вторник утром произошло возгорание автомобиля в Ядринском районе республики. Около 8:00 на 19-ом километре трассы «Сура» вспыхнул УАЗ скорой медицинской помощи, следовавший в город Чебоксары. Огонь охватил двигатель машины во время движения. Сбить пламя самостоятельно водителю не удалось. Пожар быстро ликвидировали прибывшие спасатели. На тушение им потребовалось не более пяти минут. В результате ЧП поврежден силовой отсек авто.

После полудня огнем занялся двухэтажный частный дом в поселке Лесной Московского района города Чебоксары. К возгоранию привела неосторожность при курении. По предварительной версии, нетрезвый супруг 58-летней хозяйки заснул в спальной наверху с непотушенной сигаретой. Загорелась мебель. Дым, поваливший из окна комнаты, заметила возвращавшаяся от соседей жена. Пожилого мужчину из горящего дома эвакуировали приехавшие по тревоге пожарные. Здание удалось спасти. Пламя уничтожило лишь внутреннюю отделку спальни.

Накануне поздно вечером сгорел бревенчатый дом в деревне Вурманкасы Красноармейского района. Причина пожара устанавливается.

В ночь на среду огненное ЧП произошло на территории одного из промышленных предприятий Чебоксар, расположенных в Ленинском районе города. Пламя охватило пресс для штамповки деталей в литейном цехе завода. Пожар ликвидирован спустя 40 минут. В тушении задействованы шесть единиц спасательной техники. Сотрудники МЧС отстояли от огня расположенные рядом станки и агрегаты. Пострадавших нет. Обстоятельства происшествия выясняются.

Всего с начала года в Чувашии произошло 343 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 31,5 миллиона рублей. В огне погибли 46 человек, еще 41 – травмирован. Спасены 137 человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости