Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 мая 2016 года Спасатели Подмосковья приняли участие в акции «Лес Победы»

На днях в Подмосковье прошла акция "Лес Победы". Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области и подведомственных учреждений тоже приняли участие в озеленении области.

В Московской области продолжают бороться с эпидемией жука-короеда. В 2015 году ситуацию удалось вернуть к естественным показателям. В 2016 году лес восстановят более чем на половине пораженной территории. Общая площадь территории, на которой будут вестись лесовосстановительные работы, в 2016 году составит более 11 тысяч гектаров, 608 из них уже были восполнены в рамках прошедшей акций "Лес Победы".

В этом году акция прошла в 34 муниципалитетах Московской области. Сотрудники МЧС России принимали участие в мероприятиях озеленения области на территории всего Подмосковья. Так, в Красногорском районе сотрудники 15-го отряда по Московской области совместно с ветеранами посадили саженцы в лесопарковой зоне. А в Балашихе главной площадкой акции стала территория жилого массива «Южный» в лесополосе вдоль улицы Твардовского. Желающих отдать дань памяти погибшим в годы Войны и озеленить подмосковную Балашиху пришло около тысячи человек.

В посадке могли принять участие все желающие: спасатели работали рука об руку с сотрудниками лесничества, ВДПО, муниципалитета и всевозможными другими организациями. Практически все пришли с семьями - количество детей едва не превысило количество взрослых. Чтобы процесс посадки прошел правильно, сотрудники Комитета лесного хозяйства рассказали, как нужно проводить посадку хвойных пород деревьев - именно их высадили здесь в этот день.

В рамках мероприятия были организованы музыкальная и конкурсная программы, а ближе к завершению посадки все желающие могли подкрепиться вкусной гречневой кашей и горячим чаем на полевой кухне.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости