Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 мая 2016 года Состоялось торжественное закрытие XII региональных соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности»

В период с 16 по 18 мая на территории культурно-развивающего центра «Спартак» муниципального района Липецкой области прошли 12 региональные слет-соревнования «Школа безопасности».

За право называться самыми умелыми и выносливыми боролись 27 команд общеобразовательных учреждений со всех городских округов и муниципальных районов области общей численностью 235 человек.

В ходе состязаний ребятам предстояло померяться силами в преодолении кросса, полосы препятствий и комбинированной пожарной эстафеты, «провести» поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, пройти «Маршрут выживания» и показать физическую подготовку в комплексном силовом упражнении. Следующим этапом соревнований стала эстафета по спасению людей на водных объектах, в ходе которой дети должны были продемонстрировать свои способности работать в команде, а также с соблюдением всех требований безопасности транспортировать условного «пострадавшего» и оказать ему первую помощь.

Организаторы конкурса-соревнования отметили чрезвычайную важность подобных соревнований в деле пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, совершенствования знаний и умений по действиям и оказанию помощи в экстремальных ситуациях.

По итогам региональных соревнований «Школа безопасности» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

- младшая группа:

1 место – Усманский район;

2 место – Лебедянский район;

3 место – г. Елец.

- старшая группа:

1 место – Елецкий район;

2 место – Долгоруковский район;

3 место – Добринский район.

По итогам региональных соревнований «Юный спасатель» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Елецкий район;

2 место – Тербунский район;

3 место – Измалковский район.

Команды-победители в каждом виде соревнований и общекомандном зачёте получили грамоты и ценные подарки. С победой ребят поздравил врио начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области полковник Яковенко Борис Борисович.

Победители соревнований будут защищать честь области на межрегиональных соревнованиях Центрального федерального округа.

Напомним, программа обучения детей «Школа безопасности» была создана при поддержке главы МЧС России Владимира Пучкова, и её главной целью является не только обучение детей основным методам спасения, но и формирование у подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, воспитание гражданственности и патриотизма, стремление быть нужным и востребованным в обществе.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости