Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 мая 2016 года Акция "Чистый берег"

Сегодня, 18 мая, в г. Энгельс район (СХИ) прошла акция «Чистый берег - Чистая вода» .

Подобные акции для инспекторов ГИМС стали уже привычными, и к счастью, нашли отклик среди людей неравнодушных к своему городу и нашей великой реке Волге.

Откликнулись и приняли участие в акции: сотрудники МВД, сотрудники Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовство Средне-Волжского отдела рыбоохраны, государственная инспекция по маломерным судам, представители Общественной палаты Саратовской области, представители администрации города Энгельса, студенты государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области "Энгельсский колледж профессиональных технологий" и профессорско-преподавательский состав кафедры экологии Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А., представители СМИ, а также местные жители.

В акции приняли участие более 100 человек, убрано более 2 км прибрежной зоны р. Волги, вывезено более тонны мусора.

Также в ходе проведения акции «Чистый берег- Чистая вода» состоялся рейд по акватории рек Саратовка, Котлубань и близлежащих заливов по выявлению нарушений правил рыболовства.

Во время проведения рейда его участники выявили ряд нарушений: были сняты более 500 метров браконьерских сетей, вынесено предупреждение двоим рыбакам, ловившим рыбу на лодке из ПВХ- сейчас запрещен лов рыбы с плавсредств.

Главное управление МЧС России по Саратовской области не рекомендует гражданам нарушать установленные запреты и советует беречь природу.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным и помогает сделать Волжский берег чище!

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Саратовской области

8(8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20»

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости