Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 мая 2016 года Сотрудники МЧС и полиции провели рейд по неблагополучным семьям

Сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республики Калмыкия совместно с правоохранительными органами продолжают проводить работу с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию.

В ходе рейдов и сходов в жилом секторе проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяется состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления. Особое внимание при этом уделяется гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

Вместе с инспекторами Государственного пожарного надзора в нем приняли участие представители органов социальной защиты и полиции. С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем, вручены памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 13:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости