Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 мая 2016 года Около 40 сотрудников МЧС России сдали кровь в рамках донорской акции

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Года пожарной охраны, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва и подведомственных ему подразделений приняли участие в донорской акции «Сдай кровь – спаси жизнь».

Сдача крови проходила в специализированном медицинском фургоне, оснащённом новейшим оборудованием. Донорами были не только мужчины, но и женщины. Каждый прошел бесплатное медицинское обследование: осмотр терапевта и предварительное лабораторное исследование.

Большинство участников акции сдавали кровь в первый раз, однако были среди них и почетные доноры - например, ведущий специалист-эксперт отдела оперативного планирования Елена Оолчугашевна Кара-оол.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва подполковник Владимир Александрович Соднам рассказал о целях акции: «В первую очередь мы хотим помочь людям, которые в лечебных учреждениях остро нуждаются в донорской крови. Вторая, не менее важная цель, призвать общественность республики присоединиться к данной акции».

Всего в акции по безвозмездной сдаче крови приняли участие около 40 сотрудников.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости