Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 мая 2016 года Противолавинный переносной комплекс «Нурис» представлен на Международном салоне «Комплексная безопасность-2016»

С 17 по 20 мая в Москве проходит IX Международный салон «Комплексная безопасность-2016». Более 500 производителей средств и технологий обеспечения безопасности из 20 стран представляют свои новые разработки в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защиты населения и территорий от рисков и угроз современного мира.

Особенностью салона «Комплексная безопасность-2016» стал новый формат его проведения. Впервые он проходит на двух площадках: 17-18 мая - в Ногинском спасательном центре МЧС России, 19-20 мая - по сложившейся традиции на ВВЦ.

Кабардино-Балкарская Республика на Международном салоне «Комплексная безопасность-2016» представляет противолавинный переносной комплекс «Нурис» (ПЛК-1.0 «Нурис»), который разработан инженерами ОАО «Телемеханика», при сотрудничестве с ОАО ФНЦП «Научно-исследовательский институт прикладной химии» г. Сергиев Посад.

Противолавинный переносной комплекс «Нурис» предназначен для обеспечения принудительного спуска снежных лавин на дальности до 1 км, с целью защиты спортивных баз и сооружений, баз отдыха и туризма, горнолыжных трасс, автомобильных и железнодорожных магистралей и альпинистских маршрутов от схода снежных лавин.

Главной отличительной способностью комплекса является его малые габариты, а соответственно легкость при транспортировке. «Нурис» является уникальным в своем роде, и не имеет аналогов как в России, так и за рубежом.

В феврале 2012 года были проведены испытания ПЛК 1.0 «Нурис», по результатам которых межведомственная комиссия рекомендовала его для серийного производства и практического применения при принудительном спуске снежных лавин. Еще одной отличительной способностью комплекса является то, что его можно использовать как стационарно, с транспортного средства, так и с необорудованной снежной площадки.

Салон «Комплексная безопасность-2016» призван обеспечить эффективное взаимодействие между органами власти и разработчиками продукции в сфере безопасности с целью продвижения современных технологий на российский рынок систем и средств безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 13:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости