Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2016 года Чем больше пожарных, тем меньше рисков

17 мая в поселке им. Куйбышева Рыльского района появилась новая добровольная пожарная команда. Она создана на базе ООО «Промсахар» Рыльского района. Добровольцы будут прикрывать не только территорию сахарного завода, но и близлежащие населенные пункты на территории двух сельсоветов.

В составе команды 20 сотрудников сахарного завода. На вооружении добровольцев пожарный автомобиль, депо, в котором имеются диспетчерский пункт, комната отдыха для личного состава, санузел и душевая.

- Сегодня здесь открылась уже 66-я по счету пожарная команда в нашем регионе, - комментирует начальник Противопожарной службы Курской области Анатолий Михайлович Бабенко. – Мы продолжаем очередной этап развития добровольчества кропотливой работой администраций региона и муниципальных образований, ГУ МЧС России по Курской области. Открытая сегодня добровольная пожарная команда прикрывает 14 населенных пунктов в двух сельских советах, 29 объектов, в том числе один потенциально опасный – сахарный завод, более 1200 домов и более 3 тысяч населения. У этих людей появилась уверенность, что помощь будет получена вовремя.

- Для Рыльского района это знаменательный день, - отмечает глава района Андрей Владимирович Лисман. – Открытие пожарного депо для созданной здесь добровольной пожарной команды – это значимое событие, и мы готовились достаточно долго. У нас два больших муниципальных образования были недостаточно защищены, поскольку находятся на значительном удалении от пожарной части. Теперь мы этот вопрос закрыли совместной плодотворной работой – с руководством сахарного завода и руководством компании «Объединенные кондитеры». Им спасибо за понимание и помощь. Мы все знаем, что нет ничего дороже человеческой жизни, и мы обязаны сделать все, чтобы сохранить людей, чтобы было как можно меньше чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости