Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 мая 2016 года В гости к огнеборцам в Год пожарной охраны

На территории 43 пожарно-спасательной части 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю был проведен «День открытых дверей», посвященный Году пожарной охраны. В этот день гостями части были воспитанники средней школы с. Красногвардейского.

Знакомство с пожарной частью началось с рассказа о создании и развитии пожарной охраны и самой пожарно-спасательной части.

Далее экскурсия продолжилась в диспетчерской пожарной части. школьникам рассказали, как работает диспетчер, и показали техническое оснащение пункта связи части. Напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, а так же рассказали о правильных и последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего здания.

Заключительная часть экскурсии прошла на фасаде части, где учащимся была представлена: техника стоящая на вооружении части, аварийно-спасательный инструмент и пожарно-техническое вооружение.

Ребята смогли ознакомиться с аварийно-спасательным инструментом, а так же примерить на себя «боевую» одежду пожарного и, конечно же, не упустили возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 12:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости