Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 мая 2016 года Путешествие со службой «101» для малышей

В незабываемое путешествие со службой «101» под руководством инспектора по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Еленой Трофимовой отправились воспитанники детского сада «Светлячок» из села Кетово. Ребятам предстояло преодолеть серию заданий в «стране пожарной безопасности». Мероприятие было посвящено Году пожарной охраны.

На первой остановке ребятам предстояло «потушить» дерево, отгадав загадки по пожарной безопасности. «Как нужно вести себя во время пожара?», «Куда звонить и что говорить?» - на эти вопросы малыши с легкостью ответили во время второй остановки под названием «Пусть помнит каждый гражданин, пожарный номер – 101!». Также ребята с удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях «Туши – спасай». Преодолевая препятствия, они вооружались первичными средствами пожаротушения и мчались по тревоге на пожар. На станции «Пожарный щит» дети повторили названия и предназначение средств пожаротушения.

Вернувшихся из путешествия малышей во дворе сада ждал сюрприз – настоящий пожарный автомобиль! Елена Валерьевна показала, откуда подается вода, какое приспособление есть для тушения торфяников, пожарную колонку, рукавную линию. Командир отделения Александр Гусев продемонстрировал юным пожарным, что такое лестница-палка и как она применяется. В заключение экскурсии каждый из ребятишек смог посидеть внутри боевой машины, включить сирену и увидеть пожарные маячки.

- Подобное мероприятие проводится ежегодно с детьми подготовительной группы перед окончанием учебного года. Оно является своеобразным обобщением, итогом всего изученного ранее материала, - рассказала заведующая детским садом Ирина Медведева, - Занятия по противопожарной безопасности в нашем учреждении проводятся систематически, начиная со старшей группы. К школьному возрасту ребенок приобретает весь необходимый багаж знаний. В этом мы сегодня еще раз убедились.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости