Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 мая 2016 года В Шадринске прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу

В сосновом бору города Шадринска прошли соревнования по кроссу среди сотрудников и работников второго отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области. Цели данного мероприятия: популяризация массового и профессионального спорта, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды для участия в областных соревнованиях.

Открыл мероприятие парад участников соревнований под руководством заместитель начальника отряда Александра Оконечникова и заместителя начальника пожарной части № 10 Михаила Бушманова.

В соревнованиях приняли участие 3 пожарные части Шадринска и Шадринского района. Участники были поделены на 4 возрастные категории: до 30 лет, 30-34 г.р., 35-39г.р. и выше 40 лет. Необходимо было пробежать соответственно 1000м, 2000м, 3000м. В итоге места распределились следующим образом:в общекомандном зачете первое место завоевала команда пожарно-спасательной части №10 (г. Шадринск), второе – за пожарно-спасательной частью №45 (Шадринский район), третьими стали спортсмены пожарно-спасательной части №8 (г. Шадринск). Победители были награждены грамотами. Лучшими в своих номинациях стали:

до 30 лет – Охапкин Александр (ПСЧ №10 г. Шадринск),

30-34 гг. – Куликовских Павел (ПСЧ №10 г. Шадринск),

35-39 гг. – Коротовских Александр (ПСЧ №8 г. Шадринск),

выше 40 лет – Каточигов Андрей (ПСЧ №45 по охране Шадринского района).

Они будут представлять второй отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области на областных соревнованиях, которые пройдут в областном центре.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 10:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область