Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 мая 2016 года Возбуждено еще одно уголовное дело за минувшие сутки

Ежедневно патрульными группами выявляются факты пожога травы и мусора жителями республики. Так, за истекшие сутки обнаружено и потушено 137 возгораний сухой растительности. Межведомственными группами составлен 51 протокол об административных правонарушениях, возбуждено 1 уголовное дело по ч. 2 ст. 261 УК РФ за повреждение лесных насаждений в Селенгинском районе. К административной ответственности в виде штрафа привлечены 3 гражданина и 1 должностное лицо.

Всего с начала периода за нарушение правил пожарной безопасности в лесах составлено 509 протоколов. К административной ответственности привлечено 116 правонарушителей в виде штрафа, из них 71 гражданин, 43 должностных и 2 юридических лица на общую сумму 594 тысячи 500 рублей. Органами дознания Главного управления МЧС России по Республике Бурятия возбуждено 17 уголовных дел по ст. 261 УК РФ.

Напомним, что в республике действует режим «ЧС». В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и своевременного тушения природных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, гражданам запрещено пребывание в лесах. Также запрещено разведение костров, проведение лесозаготовительных работ, сжигание порубочных остатков, мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов. Въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения, недопустимы. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях действия режима ЧС влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям, соблюдать меры пожарной безопасности! Пал травы строго запрещен! Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей! Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99. При угрозе перехода лесного пожара на жилой сектор звоните по номерам: 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости