Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2016 года Спортивные соревнования «Юные пожарные и спасатели» в память о сотруднике МЧС России прошли в Подмосковье

В Каширском районе Московской области прошли соревнования «Юные пожарные и спасатели» среди школьников памяти инспектора Государственного пожарного надзора МЧС России Михаила Феоктистова. 13 мая на базе средней школы №3 в городе Кашира собрались 10 команд со всего городского округа, чтобы побороться за звание «Лучший юный пожарный».

В этом году соревнования прошли в юбилейный пятый раз. По сложившейся традиции сотрудники чрезвычайного ведомства вспомнили своего друга и коллегу Михаила Феоктистова. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 338 рассказали участникам и гостям состязаний, об ушедшем из жизни товарище, а также показали ребятам фильм о жизни и деятельности Михаила Феоктистова, который много времени и сил посветил профилактической работе с детьми. После чего началась нешуточная борьба.

Школьники демонстрировали свои навыки в самых разных ситуациях: от боевого развертывания до вязки пожарных и спасательных узлов. Также юные спасатели отвечали на вопросы по пожарной безопасности в конкурсе знатоков и соревновались в надевании боевой одежды пожарного. После подведения итогов и подсчета очков первое место завоевала команда школы №8, с минимальным разрывом от неё отстала команда Руновской средней школы, третье место заняла команда школы №7. Победители этапов соревнования получили ценные подарки, грамоты и дипломы, за индивидуальные виды спортивные медали, а победители групповых видов награждены спортивными кубками.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости