Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 мая 2016 года Сотрудники МЧС готовят учащихся к лету

Школьная пора приносит много радости, но особенно долгожданны всегда каникулы. Чтобы отдых не обернулся бедой, в преддверии лета школьникам необходимо напомнить о правилах безопасного поведения именно для этой цели в волгоградских школах продолжают проводиться «Дни открытых дверей».

Одно из таких мероприятий прошло в школе №43 г.Волгограда, в рамках которого школьники приняли участие в секциях «Личная безопасность» и «Урок мужества».

Организаторами мероприятия явились инспекторы надзорной деятельности, регионального отделения ВДПО, преподаватели ВолгГАУ и сами педагоги школы.

Так в ходе первой секции на этапе «Пожарная безопасность» с ребятами провели беседы на темы: «Соблюдайте правила пожарной безопасности» и «Первичные средства пожаротушения», во время которых школьникам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и показали, как пользоваться огнетушителями.

На «Уроках мужества» детям рассказали о профессии пожарного-спасателя. Стоит отметить, что ребята в буквальном смысле смогли соприкоснуться с профессией пожарного, примерив на себя боевую одежду огнеборцев.

Финишировало мероприятие тренировочной эвакуацией, во время которого и школьники, и педагоги вспомнили, как необходимо действовать в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 14:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости