Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 мая 2016 года Профилактический рейд

17 мая 2016 года сотрудниками ОНД и ПР Шемышейского района совместно с представителями ОМСУ, органов социальной защиты проведен профилактический рейд по пожарной безопасности мест проживания многодетных семей, престарелых и неблагополучных граждан в с.Наумкино Пензенской области.

В ходе рейда органами надзора были проинспектированы семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты. В зоне особого внимания надзорных органов – многодетные, в том числе - неблагополучные семьи. В таких семьях по трое и более детей. В некоторых домах, условия быта «удивляют» безразличием к гигиене и к безопасности близких. В плане пожарной безопасности допускаются нарушения требований.

Цель рейда – не наказать жильцов, а провести беседы по пожарной безопасности, рассказать о последствиях, к которым может привести самодельный обогревательный прибор, топящаяся печь или свисающие провода. Места проживания неблагополучной категории граждан находятся на особом учете. В обязательном порядке, с жильцами проводятся профилактические беседы и инструктажи по мерам пожарной безопасности, владельцам данных квартир раздаются памятки и листовки. Главный гарант безопасности людей - чувство ответственности и неравнодушного отношения к соблюдению элементарных требований пожарной безопасности самих домовладельцев.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости