Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 мая 2016 года В регионе началась приемка пляжей

В рамках подготовки к купальному сезону в Курской области стартовало техническое освидетельствование пляжей. Всего в регионе планируется открыть 49 организованных мест отдыха у воды. Сегодня с проверкой инспекторы ГИМС посетили Пристенский район. В этом году в данном муниципальном образовании будет действовать один пляж у пруда в селе Черновец.

Водные инспекторы осмотрели будущий пляж на соблюдение установленных норм. В частности, дно водоема должно быть обследовано водолазами, также необходимы плавсредства и снаряжение для спасателей. Отдельные ограждения должны быть в местах для отдыха и купания детей. Важные условия – наличие помещения для оказания пострадавшим первой медицинской помощи и информационных стендов.

- В целом те технические требования, которые предъявляются к пляжу, чтобы обеспечить безопасное нахождение на нем людей, выполнены, - подвел итог государственный инспектор по маломерным судам Геннадий Алябьев. – Главная задача муниципалов сегодня – обеспечить дежурство на них подготовленных людей, готовых оказать помощь населению, попавшему в беду.

Стоит отметить, что в этом году, как и в прошлом, организованные места отдыха у воды появятся в каждом муниципальном образовании. Лидером остается город Курск, где безопасно искупаться можно будет на 8 пляжах.

Завершатся проверки 28 мая пляжами города Курчатова, Курчатовского и Октябрьского районов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости