Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 мая 2016 года Оградите детей от огня!

ГУ МЧС по Липецкой области просит родителей уделять особое внимание контролю за своими детьми.

По статистике каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожного обращения с огнем. Больше всего в этой статистике пугает то, что в числе погибших при пожарах могут оказаться и наши дети!

В целях профилактики детской гибели при пожарах, инспектора государственного пожарного надзора постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров от детской шалости. В рамках различных акций, месячников безопасности, дней открытых дверей, тематических конкурсов и викторин проводят беседы с детьми в оздоровительных лагерях, школах и детских дошкольных учреждениях по соблюдению мер пожарной безопасности, а также практической отработке навыков и умений по пользованию первичными средствами пожаротушения, действиям во время пожара.

Несмотря на принимаемые органами государственного пожарного надзора меры, ответственность за безопасность ребёнка лежит на их родителях, преподавателях, воспитателях, которым необходимо постоянно осуществлять контроль за детьми, убирать в недоступные места спички, электронагревательные и бытовые приборы, запрещать доступ к электророзеткам, потому что в большинстве случаев причиной пожара становится несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности как взрослыми, так и детьми.

Уважаемые жители Липецкой области! Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность Вашего имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «112», «101» или «01».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости