Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 мая 2016 года Участники международных соревнований по пожарно-спасательному спорту "Золотая штурмовка" приступили к тренировкам в подмосковном Подольске

В рамках IX Международного салона "Комплексная безопасность - 2016" с 17 по 20 мая в подмосковных городах Ногинске и Подольске состоятся Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка». В них примут участие 12 команд из России, Казахстана и республики Белорусь. В составе сильнейших сборных страны и ближнего зарубежья выступают именитые спортсмены - мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта России, рекордсмены и чемпионы Мира, неоднократные победители и призеры международных и всероссийских соревнований.

Бороться за главный приз соревнований будет и сборная Московской области - чемпион России по пожарно-спасательному спорту 2016 года. На старт выйдут мастера спорта международного класса Сергей Гурченков и Альберт Логинов, мастера спорта Вячеслав Науменко, Никита Кузьменко, Дмитрий Поляков, Денис Иванов, Николай Дерябин, Константин Гращенков, Руслан Бибиков и Андрей Лоскунин.

На беговых дорожках, наравне с мужчинами, встретятся представительницы прекрасного пола. В составе женской сборной Московской области выступят чемпионки мира 2016 года Ирина Холова и Валерия Кузьмичева, чемпионки мира 2015 года Анна Иполитова и Ирина Демидова, а также победители и призеры соревнований различного уровня Анастасия Данилова, Полина Мехнина, Валентина Кузнецова, Анастасия Беляева, Ольга Узун и Дарья Шолина.

Спортсмены из Подмосковья также выступят в составе сборной России. Нашу страну в сборной будут представлять Сергей Гурченков, Вячеслав Науменко, Никита Кузьменко и Анастасия Данилова.

Соревнования будут посвящены 30-й годовщине с начала ликвидации Чернобыльской катастрофы, в память о пожарных и спасателях, погибших при исполнении служебного долга на Чернобыльской АЭС. В рамках открытия соревнований предусмотрена памятная церемония с возложением цветов памятнику героям - чернобыльцам.

В день торжественного открытия соревнований в подмосковном Ногинске состоятся первые забеги - подъем по штурмовой лестнице. Остальные виды соревенований - боевое развертывание, полоса препятствий и эстафета пройдут в Подольске, на базе учебного центра ФПС по Московской области. Сегодня спортсмены провели в Подольске жеребьевку и опробывание снарядов.

Уникальная возможность увидеть спортсменов, которые одинаково быстро и четко бегают не только по горизонтали, но и по вертикали есть у каждого - приглашаем всех желающих посетить соревнования, вход свободный!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости