Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 мая 2016 года Куряне примут участие в IX Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2016»

С 17 по 20 мая 2016 года пройдет IX Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2016». Куряне представят на выставке опытные образцы работ, направленные на обеспечение защиты и обучение населения.

Форум, как и прежде, представит насыщенную экспозиционную, деловую, конкурсную и демонстрационную программы.

В масштабных мероприятиях Международного салона планируется участие более 500 предприятий – участников из 20 стран мира в целях продвижения на рынки перспективных технологий и средств безопасности.

В этом году МЧС России, учитывая современные экономические условия, безвозмездно предоставляет выставочные площади для представителей малого и среднего бизнеса, тем самым не только оказывает им поддержку, но и расширяет возможности Международного салона.

Во время работы салона на единой площадке Ногинского спасательного центра будут представлены передовые отечественные инновационные и высокотехнологичные разработки в области безопасности жизнедеятельности населения, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, системы прогнозирования и предупреждения ЧС, уникальная современная техника, оборудование и экипировка для специалистов, в чьи непосредственные задачи входят противопожарные и спасательные работы, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и катастроф, обеспечение мер промышленной и экологической безопасности.

Курская область представит на Салоне опытные образец региональной системы раннего предупреждения, оперативного оповещения и информирования населения о возможном радиационном или химическом заражении - «Контроль-РХ» и мобильный тренажерный обучающий комплекс по гражданской обороне и защите населения – «ТОК ГО».

- Мы очень рады принять участие в демонстрации наравне с лучшими современными разработчиками в области безопасности жизнедеятельности населения, - поясняет первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Алексей Шапошников. – Мы сможем оценить не только свои достижения, но и увидеть что-то новое обсудить новые возможности, договорится о сотрудничестве.

Несомненно, представители соловьиного края смогут и поделиться опытом с участниками мероприятия. На форуме будут обсуждаться вопросы развития системы вызова экстренных оперативных служб «112» и АПК «Безопасный город», в которых наш регион является пилотным.

Кроме того, в Салоне примет участие начальник 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска подполковник внутренней службы Александр Вялых. Он представит свою разработку – специальная разгрузочная сумка для переноса пожарных рукавов, которая позволяет облегчить труд огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости